Помогите с задачей: Автобусы составляют 2/9 всех машин на стоянке, грузовые машины - 80% от автобусов, а остальные машины - это 216 легковых автомобилей. Сколько всего транспорта было на стоянке?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:20
    0
    Пусть х все машины тогда автобусы 2 х/9; грузовые (2 х/9) * 0,8, а легковые 216 (по условию). Составим уравнение:

    х=2 х/9 + (2 х/9) * 8/10+216

    х=2 х/9-8 х/45+216

    х=2 х/5+216

    3 х/5=216

    3 х=1080

    х=360 единиц транспорта было на стоянке.

    Ответ: 360.
  2. 10 февраля, 06:21
    0
    1) 18/9*2=4 - (маш.) - Было всего на стоянке.

    Ответ: 4 машины было на стоянке