В гараже 40 автомобилей трёх типов: грузовые, легковые и автобусы. Известно, что автобусов меньше, чем легковых, а легковых в 12 раз меньше, чем грузовых автомобилей. Найди число всех автомобилей каждого типа.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:27
    0
    Х - груз.

    х+65 - легк

    х+50 - автоб.

    всего 235

    х+х+65+х+50=235

    3 х=235-65-50

    3 х=120

    х=40 груз.

    40+65=105 легк.

    40+50=90 автоб.