Найдите значение выражения 48^-9*12^12/4^-6

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:28
    0
    числитель =

    =48^-9*12^12 = (16*3) ^-9 * (4*3) ^12 = 4^-18*3^-9 * 4^12*3^12 = 4^-6 * 3^3

    знаменатель = 4^-6

    дробь сократим на 4^-6

    Ответ: 3^3 = 27