Помогите с задачей в автотранспортом хозяйственом всего 212 машин: автобусов, легковых автомобилей и оиужовиков. Сколько в хозяйстве грузовиков, если автобусов в хозяйстве 82, а легковых автомобилей на 10 меньше, чем автобусов?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:37
    0
    1) 82 - 10 = 72 - легковых автомобилей

    2) 212 - (82 + 72) = 58 - грузовиков

    Ответ: 58 грузовиков
  2. 4 ноября, 17:43
    0
    1) 82-10=72 машины-легковые автомобили

    2) 212 - (82+72) = 212-154=58 машин-грузовики

    Ответ: 58 грузовиков.