В автотранспортном хозяйстве всего 212 машин: автобусов, легковых автомобилей и грузовиков. Сколько в хозяйстве грузовиков, если автобусов в хозяйстве 82, а легковых автомобилей на 10 меньше, чем автобусов?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:05
    0
    82-автобусы

    82-10=72-лег. авт

    212 - (82+72) = 58

    ответ: 58 грузовиков
  2. 17 сентября, 16:11
    0
    82-10=72 (л. м.)

    82+72=154 (м.)

    212-154=58 (гр.)

    Ответ: 58 грузовиков.