Вычислите значения выражения cos a если tg a = - 3 и 3 п/2 < a < 2 п

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:12
    +1
    1+tg^2l=1/cos^2l

    1 + (-3) ^2=1/cos^2l

    1+9=1/cos^2l

    10=1/cos^2l

    cos^2l=10

    cosl=корень из 10

    Так как 3 п/2 < a < 2 п, это 4 чверть, а cos во 4 чверти имеет знак (+), то ответ просто корень из 10