Нечётная функция g (x) определена на всей числовой прямой. Для всякого неположительного значения переменной x значение

этой функции совпадает со значением функции f (x) = x (x-7) (x²-x-12). Сколько корней имеет уравнение g (x) = 0 Подробно!

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:32
    0
    F (x) = 0 g (x) = 0

    x (x-7) (x²-x-12) = 0

    x₁=0, x₂=7,

    x²-x-12=0

    D=1+48=49,√49=7

    x₃ = (1+7) / 2=4

    x₄ = (1-7) / 2=-3

    Ответ: уравнение g (x) = 0 имеет 4 корня