В четырехугольнике abcd длина стороны ab равна 2,1 км и составляет 7/8 длины стороны ad

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:30
    0
    2.1 км - это будет ширина

    а длину обозначим х

    Составим уравнение

    7/8 х = 21.10 (2.1 км)

    х = 21/10 : 7/8 = 2.4 км - длина четырехугольника