У Кати было 2 набора конфет по 18 в каждой. А у Васи было 3 коробки конфет по 10 в каждой. Когда Катя отдала Васе немного конфет, у Васи стало в 2 раза больше, чем у Кати. Сколько конфет стало у каждого из ребят

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:27
    0
    У Кати было 18*2=36 конфет, отдала х, стало 36-х

    У Васи было 10*3=30 конфет, стало 30+х

    2 * (36-х) = 30+х

    72-2 х=х+30

    х+2 х=72-30

    3 х=42

    х=42:3

    х=14 к отдала

    36-14=22 к стало у Кати

    30+14=44 к стало у Васи