У Кати было в 2 раза больше конфет. чем у Вовы. Катя отдала Вове 5 конфет, а еще 3 сьела сама. Оказалось. что теперь у Вовы конфет больше. Сколько было конфет у Кати и у Вовы. а сколько стало?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:50
    0
    Х конфет у Вовы 2 х у Кати 1) 2 х-5-4=х+5, 2 х-х=5+5+3, х=18-у Вовы было первоначально, 2·18=36-у Кати было, у Вовы стало 23, у Кати было 14