Решите уравнение используя правило для нахождения неизвестного компонента действий: а) а+5435 равно 7002, х - 6308 равно 698, 1111-m равно 222 б) 60123+c равно 9321, 315-x равно 315, n - 486 оавно 1518

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:13
    0
    А) а + 5435 = 7002, х - 6308 = 698, 1111 - m = 222,

    а = 7002 - 5435, х = 6308 + 698, m = 1111 - 222,

    а = 1567. х = 7006. m = 889.

    б) 60123 + с = 9321, 315 - х = 315, n - 486 = 1518,

    с = 9321 - 60123, х = 315 - 315, n = 1518 + 486,

    с = - 50802. х = 0. n = 2004.
  2. 25 июля, 17:49
    +2
    А) а+5435=7002

    а=7002-5435

    а=1567.

    Х-6308=698

    Х=698+6308

    Х=7006

    б) 60123+с=9321

    с=60123-9321

    с=50802

    315-х=315

    Х=315-315

    Х=0

    n-486=1518

    n=1518+486

    n=2004