Кот Базилио пришёл в харчевню трех пескарей и прочитал меню бульон с куриной ножкой стоит 2 целых 1/2 сольдо. Полпорции бульона с куриной ножкой стоит два сольдо. Сколько стоит куриная ножка без бульона?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:28
    0
    Порция бульона + ножка - 2 1/2 сольдо

    1/2 порции + ножка - 2 сольдо

    Ножка - ?

    Решенцие:

    1) 2 1/2 - 2 = 1/2 сольдо - стоит пол-порции бульйона

    2) 1/2 + 1/2 = 1 сольдо - стоит порция бульона

    3) 2 1/2 - 1 = 1 1/2 сольдо - стоит куриная ножка