По математике. 3• (789-780) + 89=

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:43
    0
    1) 789-780=9

    2) 9•3=27

    3) 89+27=116
  2. 10 ноября, 04:41
    0
    Расставим порядок действий:

    1) 789-780

    2) 3 * (789-780)

    3) 3 * (789-780) + 89

    1. 789-780 = 9

    2. 3 • 9 = 27

    3. 89+27 = 116

    Итог: 3 • (789 - 780) + 89 = 116