Задание 1.

Первое число в 3 раза больше второго, а третье число на единицу больше первого. Сумма этих трех чисел равна 50. Определите каждое число.

Задание 2.

Решить уравнения:

4 (2y + 5) = 7y - 9;

2 (3 - y) = 3 (2y + 7).

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:20
    0
    1 Пусть второе число - XТогда первое число 3xА третье число 3x+1. x+3x+3x+1=507x=49x=77-второе число. Первое число 7*3=21. Третье число 21+1=22.