Периметр четырехугольника равен 34 см. у него две стороны по 4 см, а третья в два раза больше суммы этих сторон. чему равна четвертая сторона

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:36
    0
    Третья сторона = (4+4) * 2=16 см " четвертая сторона = 34 - 4-4-16 = 10 см
  2. 7 апреля, 04:29
    0
    (4+4) * 2=16 см-третья сторона

    34 - (4+4+16) = 10 см

    Ответ: четвертая сторона равна 10 см