Масса 8 банок зелёного гороха равна 1 кг 600 г. Какова масса гороха в 1 банке, если масса банки - 70 г

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:40
    0
    1 кг 600 г = 1600 г

    1). 1600 / 8 = 200 (г) - 1 банка с горохом.

    2). 200 - 70 = 130 (г) - горох в одной банке.

    Ответ: 130 г.
  2. 2 марта, 01:59
    0
    1600:8=200

    200-70=130

    ответ: 130