1. Начертите окружность диаметров 8 см. 2. Найдите площадь квадрата со стороной 6 см. 3. Найдите диаметр окружности, если ее радиус равен5 см. 4. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями 5 см, 3 см и 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:34
    0
    1. Чертим окружность диаметром 8 см, то есть радиусом 4 см, т. к. R=½D.

    2. S=a²=6²=6*6=36 (см²).

    3. D=2R=2*5=10 (см).

    4. V=abc=5*3*8=120 (см³).