Если к 3/10 неизвестного числа прибавить 101/2, то получится 131/2. Найти неизвестное число.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:05
    0
    (3/10) х+101/2=131/2

    (3/10) х=15

    х=50

    Ответ: искомое число 50