Чему равно среднее арифметичестическое 36-и и делителя, если делимое равно 167-и, частное равно 3-и, а остаток равен 5-и?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:46
    0
    167/X=3

    3X+5=167

    3X=167-5

    X=162/3X

    X=54

    (36+54) / 2=45

    Ответ 45