Цена товара сначала была снижена на 30%, а потом повышена на 30%. На сколько процентов изменилась первоначальная цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:14
    0
    К примеру первоначальная стоимость 100 руб, 100 - 30 = 70 р, теперь 70 р берем за 100%, 20 * 0,7=14, далее 70 + 14=84, 100 - 84 = 16. следовательно на 16%. вот так!