Цена товара сначала была снижена на 10%, а а потом повышена на 10%. На сколько процентов изменилась первоначальная цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:25
    0
    Ответ = 1%

    100 руб - 10% = 90 руб.

    90 руб + 10 % = 99 руб.
  2. 8 ноября, 13:27
    0
    Была 100%-это 1, снизилась на 10%-это 0,1. 1-0,1=0,9. Теперь именно 0,9 увеличилась на 10 % (0,1) 0,9+0,9*0,1 = 0,9+0,09=0,99. Или 99%. Стала цена. 100-99=1 на 1 % меньше в итоге стала цена.