Найти для дроби2/3 равную ей дробь со знаменателем 12, 24

(с обьяснением цифрами)

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:09
    0
    2/3 = 2*4 / 3*4 = 8/12

    2/3 = 2*8 / 3*8 = 16/24
  2. 23 ноября, 05:55
    0
    12=4*3 24=8*3

    поэтому 2/3=4*2/12=8/12

    2/3=8*2/24=16/24