Sin (Arccos (-5/13)). cos (arcsin (4/5))

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:03
    0
    Sin (Arccos (-5/13)). cos (arcsin (4/5)) =

    cos (arccos (-5/13) = - 5/13 ⇒sin (arccos (-5/13) = + √ (1 - (-5/13) ²) = + 12/13.

    sin (arcsin (4/5) = 4/5⇒cos (arcsin (4/5) = + √ (1 - (4/5) ²) = + 3/5.

    Теперь умножаем (если там стоит знак умножения) = 36/65.