Папа купил 70 метров металлической сетки чтобы огородить даный участок забором участок имеет форму прямоугольника площадь которого равна площади квадата со стороны 12 м ширина 60 дм останется ли у рапы сетка?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:32
    0
    Площадь квадрата = 12*12 = 144 м2

    60 дм = 6 м

    Длина участка = 144: 6 = 24 м

    Периметр участка = (6+24) * 2 = 60 м - на забор папе нужно 60 м сетки

    70-60 = 10 м сетки останется у папы