Сплав массой 400 г состоит на 77% из меди, на 2% из алюминия, а остальное составляет цинк. На сколько больше граммов в сплаве меди, чем цинка?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:40
    0
    Масса меди в сплаве:

    400*0,77 = 308 (г)

    Процентное содержание цинка в сплаве:

    100 - (77 + 2) = 21%

    Масса цинка в сплаве:

    400*0,21 = 84 (г)

    Разница в массах меди и цинка:

    308 - 84 = 224 (г)

    Ответ: на 224 г.