Собственная скорость 12 км час скорость течения четыре километра в час надо узнать скорость по течению и скорость против течения

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:12
    0
    Скорость по течению = скорость собственная + скорость течения

    12 км/ч+4 км/ч = 16 км/ч - скорость по течению

    Скорость против течения = скорость собственная - скорость течения

    12 км/ч - 4 км/ч = 8 км/ч - скорость против течения

    Ответ: 16 км/ч - скорость по течению, 4 км/ч - скорость против течения
  2. 24 августа, 12:12
    0
    12+4=16 по течению

    12-4=8 против течения