Найди мне было 7 пингвинов а на волнах рядом с 1-ой на 35 пингвинов больше сколько всего было пингвинов

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:18
    0
    На первой льдине 7, значит на второй неизвестно, но больше чем на первой на 35.

    1) 7+35=42 (п) на второй льдине.

    2) 7+42=49 (п) всего.

    Ответ: Всего 49 пингвинов.
  2. 18 декабря, 03:07
    0
    35+7=42 пингвина было