Решите уравнение: 6 2/11-х=3 7/13; у-5 8/9=3 5/9; (z+2 4/11) - 4 7/11=1 6/11.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:23
    0
    6 2/11 - х = 3 7/13

    х = 6 2/11 - 3 7/13

    х = 6 26/143 - 3 77/143

    х = 2 92/143

    у - 5 8/9 = 3 5/9

    у = 3 5/9 + 5 8/9

    у = 8 14/9

    у = 9 5/9

    (z + 2 4/11) - 4 7/11 = 1 6/11

    z + 2 4/11 = 1 6/11 + 4 7/11

    z = 5 13/11 - 2 4/11

    z = 3 9/11