Найдите обьем куба со стороной длиной 1 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:33
    0
    Объем = (1 целая 2/3) ³ (мм³, см³, м³)

    1 2/3 х 1 2/3 х 1 2/3 = 5/3 х 5/3 х 5/3

    5/3 х 5/3 = 25/9

    25/9 х 5/3 = 125/27 = 4 целых 17/27 (мм³, см³, м³)