Вспахали поле, площадь которого равна 150 га. Найдите площадь вспаханной части поля.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:27
    0
    150 га * 3/5 поля = 90 га

    Ответ: 90 га.

    Все просто, учись)))
  2. 14 мая, 04:30
    0
    150/5=30

    30*3=90 га

    90 - площа вспаханого поля