В школе 40 школьников, мальчиков и девочек. Количество девочек относится к количеству мальчиков, как 3:5. Сколько девочек и мальчиков занимаются в школе

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:52
    0
    Или же по-проще есть способ:

    3:5=3 х: 5 х

    3 х+5 х=40

    х=5

    Девочек - 5*3=15

    Мальчиков - 5*5=25
  2. 16 февраля, 12:33
    0
    P. S 3:5

    3-девочки

    5-мальчики

    Удачи!