имеется 3 куска проволоки длинной 24 см, 14 см, 37 см. из этих кусков согнули прямоугольник, одна из сторон которого равна 5 см. Чему равны длинны смежных сторон? Найдите площади прямоугольников с такими сторонами.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:16
    0
    1) 24 - (5*2) : 2=7 (см) смежная сторона

    S=7 * 5=35 (кв/см) площадь

    2) 14 - (5 * 2) : 2=2 (см) смежная сторона

    S=2 * 5=10 (кв/см) площадь

    3) 37 - (5 * 2) : 2=8,5 (см) смежная сторона

    S=8,5 * 5=42,5 (кв/см) площадь

    Ответ: длина смежной стороны первого прямоугольника 7 см, второго 2 см, третьего 8,5 см. Площадь первого прямоугольника 35 кв/см, второго 10 кв/см, третьего 42,5 кв/см.