Задача. Путешественник проплыл по реке на катере 27 ч, а на плоту - 18 ч. Сколько километров он проплыл, если скорость катера 40 км/ч, а скорость плота в 10 раз меньше? Почему 40 км/ч*27 часов будет не 1080 км а 180 км?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:27
    0
    1) 40:10=4 (км/ч) - скорость плота.

    2) 27*40=1080 (км) - проплыл на катере.

    3) 18*4=72 (км) - проплыл на плоту.

    4) 1080+72=1152 (км)

    Ответ: путешественник проплыл по реке 1152 км