Какие из следующих уравнений не имеют коней и почему 1) 2 х=х; 2) 0 х=0; 3) 3-х=3; 4) 0 х=6; 5) х*х=х; 6) х+6=7+х; 7) 8 х=0: 8) 3-х=2 9) 1*х=5

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:20
    0
    1) 0,9 х - 0,6 (х - 3) = 2 (0,2 х - 1,3) ; 0,9x - 0,6 х + 1,8 = 0,4 х - 2,6; 0,3x - 0,4 х = - 2,6 - 1,8; - 0,1x = - 4,4; х = 44; 2) - 0,4 (3 х - 1) + 8 (0,8 х - 0,3) = 5 - (3,8 х + 4) ; - 1,2 х + 0,4 + 6,4x - 2,4 = 5 - 3,8x - 4; 5,2x - 2 = 1 - 3,8 х; 5,2 х + 3,8 х = 1 + 2; 9 х = 3; х = 1/3; 3) 4/7 (0,56 - 4,2y) + 0,4 = 5/13 (0,52 - 6,5y) ; 0,32 - 2,4 у + 0,4 = 0,2 - 2,5 у; - 2,4y + 2,5 у = 0,2 - 0,72; 0,1 у = - 0,52;