Задача: В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь было у него 3019 коней. Вороных, гнедых и в яблоках. Вороных на 12 больше гнедых, а коней в яблоках на 5 меньше чем вороных. Сколько коней в яблоках?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:08
    0
    Х - гнедые кони

    х+12 - вороные кони

    х+12-5=х+7 - кони в яблоках

    х+х+12+х+7=3019

    3 х=3019-19

    х=3000/3

    х=1000 - гнедых коней

    1000+12=1012 вороных коней

    1012-5=1007 коней в яблоках