Решить уравнения x^3-3x^2-16x+48=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:46
    0
    x^3-3x^2-16x+48=0

    x^2 (x-3) - 16 (x-3) = 0

    (x^2-16) (x-3) =

    x^2=16 x-3=0

    x = √16 x = 3

    x = 4 x = - 4 x = 3

    Ответ х1 = 4, х2 = - 4, х3 = 3