Купили 6 тетрадей по 9 тенге и блокнотов за 55 тенге сколько стоит вся покупка

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:55
    0
    3 х9=27

    59-27 = 32

    32/4 = 8 рублей стоит 1 блокнот
  2. 20 июля, 07:11
    0
    6*9=54 (тенге) все тетради

    6*55=330 (тенге) все блокноты

    330+54=384 (тенге)

    Ответ: 384 тенге