Найдите значение х, при котором верно равенство 3/4=х/20

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:28
    0
    Элементарно, 3*20=4*x; 60=4x; x=60/4=15; Проверка: 3/4=15/20; 15/20 можем сократить на 5, тогда получается 3/4=3/4. Все верно.
  2. 19 августа, 10:25
    0
    3/4=х/20

    х=15

    Ибо сокращаем 20 на 5 и получаем такой ответ