Выполни умножение

а) 5 1/2 * 2 2/11

б) 1 3/5 * 2 5/24

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:16
    0
    5 1/2 * 2 2/11 = 11/2 * 24/11 = 12

    1 3/5 * 2 5/24 = 8/5 * 53/24 = 53/15 = 4 8/15

    5 х + 12 = 3 х - 2

    5 х - 3 х = - 2 - 12

    2 х = - 14

    Х = - 14 : 2

    Х = - 7