Капуста в бочке весит 48 кг а бочка без капусты в 6 раз легче. Сколько кг весят 2 бочки с капустой?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:16
    0
    48:6=8 (кг) - весит бочка без капусты

    48+8=56 (кг) - весит 1 бочка с капустой

    56*2=112 (кг) - весят 2 бочки скапустой