Помогите близ.

сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см. Длина больше ширины на 4 см. Чему равна площадь данного прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:58
    0
    Площадь равна 45 кв. см. длина 9 см ширина 5
  2. 28 июля, 18:23
    0
    (14-4) / 2=5 см - ширина.

    5+4=9 см - длина

    S=a*b

    S=5*9=45 см

    Ответ: 45 см.