Задача сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 метров длина больше ширины на 4 сантиметров Чему равна площадь данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:45
    0
    Пусть х см-ширина.

    Тогда х+4 см-длина.

    х+х+4=14

    2 х+4=14

    2 х=14-4

    2 х=10

    х=10/2

    х=5 (см) - ширина.

    х+4=5+4=9 (см) - длина.

    х * (х+4) = 5*9=45 (см кв.) - площадь.

    ответ 45 см квадратных площадь прямоугольника.