Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 сантиметров длина больше ширины на 4 сантиметров Чему равна площадь данного прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:33
    0
    Х+х+4=14

    2 х=14-4

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 - ширина

    5+4=9 - длина

    5*9=45 кв. см