Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 сантиметров длина больше ширины на 4 см Чему равна площадь данного прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:52
    -2
    Х-ширина.

    х+4-длина.

    х+х+4=14

    2 х=10

    х=5

    1) 5+4=9 см.

    2) 9*5=45 см^2.

    Ответ: 45.