Помогите решить уравнение (5/8Y-11/4) * 8=3 если можно то подробно

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:31
    0
    5/8 у-11/4=3/8

    5/8 у=3/8+11/4

    5/8 у=3/8+22/8

    5/8 у=25/8

    у=25/8:5/8

    у=25/8*8/5

    у=5