Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см. Длина больше ширины на 4 см. Чему равна площадь данного прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:48
    0
    х + (х+4) = 14

    2 х+4=14

    2 х=14-4

    х=5 - Ширина прямоугольника

    5+4=9 (см) - Длина прямоугольника

    9*5=45 (см. кв) - площадь прямоугольника