1) Закончи записи и выполни умножение письменно:

13218 х3 408 х6 57000 х7

2) Выполни умножение:

4 КМ 16 м х 5 =

6 ДМ 7 СМ х 8 =

3) Реши уравнение и сделай проверку:

X*8 = 400:10

Проверка:

Доп. Задание:

Запиши такие пропущенные цифры, чтобы равенство 10?*7 = ?2 Стало верным.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:48
    0
    Доп задание

    это 106 * 7=742

    уравнение:

    Х*8=400:10

    х*8=40

    х=40:8

    х=5

    ответ: х=5

    проверка: 5*8=400:10

    40=40