Два туриста отправились в поход. пройдя 1/3 часть пути сделали привал. после этого им осталось пройти на 12 км. больше чем они прошли. какова длинна всего маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:01
    0
    16 км. длинна всего пути
  2. 22 мая, 10:16
    0
    1) 1-1/3=2/3 пути осталось

    2) 2/3-1/3=1/3 разница в пути между прошли и осталось (это и есть 12 км)

    3) 12 : 1/3=36 (км) весь путь

    Ответ: 36 км