В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров. В 1 и во 2 вагонах вместе 66 пассажиров, а во 2 и 3 вагонах вместе 69 пассажиров. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:36
    -1
    В 3 в-100 пассаж

    в 1 и 2 - 66

    во 2 и 3-69

    сколько - пасажжиров? в каждом вагоне

    100-66=34 в 3 вагоне

    100-69=31 в 1 вагоне

    100 - (34+31) = 35 во 2 вагоне.

    ответ: в1-31, во2-35, в3-34 пассажира.