На отрезке CD длиной 40 см отметили точки P и Q так, что CP = 28 см, QD = 26 см. Чему равна длина отрезка PQ?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:28
    0
    Т. к CP+QD=54 см что больше отрезка CD, то PQ = (CD-CP) + (CD-QD) = (40-28) + (40-26) = 26 (см)
  2. 7 октября, 23:58
    0
    1) 40-26=14 2) 40-28=12 3) 40 - (14+12) = 14